Rau 1 Paul
um 1580 - 1640 (~ 60 Jahre)( = Graphische Anzeige der Nachkommen, = Darstellung erweitern, = Darstellung reduzieren)
Alles anzeigen | Alles ausblenden
- 1 Rau 1 Paul [1] geb. um 1580 begr. 19 Apr 1640
- Günther Dorothea, 2 get. 28 Feb 1582 gest. 04 Mai 1649
- 2 Rau 1 Maria [1.1] geb. 08 Mai 1610 begr. 22 Dez 1668
- Bonitz 2 Hans gen.Ruffus Der_Rote geb. 26 Mai 1610 gest. nach 22 Okt 1668
- 3 Bonitz 2 Rosina [1.1.1] geb. 23 Apr 1635
- 3 Bonitz 2 Michael [1.1.2] geb. 20 Aug 1636
- 3 Bonitz 2 Christina [1.1.3] geb. 16 Dez 1637 gest. 28 Okt 1693
- + Stiehler Samuel, 7 geb. 25 Jan 1635 gest. 29 Mrz 1680
- + Engelhart Johannes
- + Stiehler Samuel, 7 geb. 25 Jan 1635 gest. 29 Mrz 1680
- 3 Bonitz 2 Maria [1.1.4] geb. 19 Sep 1642
- 3 Bonitz 2 Justina [1.1.5] geb. 04 Mrz 1644 begr. 30 Jan 1683
- Klöppeldreher Lang 1 Friedericus get. 28 Mrz 1637 begr. 17 Mrz 1715
- 4 Lang 1 Anna Maria [1.1.5.1] geb. 01 Jul 1663 begr. 09 Jun 1737
- Friedrich Salomon, 20 get. 10 Feb 1663 begr. 09 Jun 1701
- 5 Friedrich Johann Siegmund, 20 [1.1.5.1.1] geb. 03 Aug 1685 begr. 27 Jul 1742
- Ott Anna Rosina, 2 geb. 18 Mai 1687 begr. 31 Okt 1763
- 6 Friedrich Johanna Juliana Sophia, 20 [1.1.5.1.1.1] geb. 02 Apr 1715 gest. 04 Jan 1764
- + Ficker 8 Christian Friedrich geb. um 1710
- + Ficker 8 Christian Friedrich geb. um 1710
- 6 Friedrich Johanna Christina, 20 [1.1.5.1.1.2] get. 05 Mrz 1725 gest. 20 Okt 1802
- Kutscher Guratzsch Johann geb. um 1718 begr. 06 Apr 1795
- 7 Guratzsch Johanne Christiane [1.1.5.1.1.2.1] geb. um 1749 gest. 20 Jan 1813
- + Wendler Gotthilf, 17 geb. 13 Apr 1746 gest. 27 Jan 1823
- + Wendler Gotthilf, 17 geb. 13 Apr 1746 gest. 27 Jan 1823
- 7 Hofjäger Guratzsch Johann August [1.1.5.1.1.2.2] geb. 23 Jan 1757 gest. 15 Jan 1832
- Lauckner Christiane Friederica geb. 28 Jun 1774 gest. 22 Feb 1814
- 8 Guratzsch Friedrich August [1.1.5.1.1.2.2.1] geb. 8 Aug 1794
- Weydauer Christiane Friedericke, 3 geb. 21 Jan 1796
- 9 Guratzsch Christiane Friedericke [1.1.5.1.1.2.2.1.1] geb. 13 Sep 1814 gest. 30 Okt 1861
- Epperlein Karl Wilhelm geb. 27 Okt 1810 gest. 22 Okt 1868
- 10 Epperlein Christian Gottlieb [1.1.5.1.1.2.2.1.1.1] geb. 09 Aug 1838
- 10 Epperlein Christiane Friederica [1.1.5.1.1.2.2.1.1.2] geb. 04 Mrz 1841 gest. 24 Nov 1916
- Schuhmacher Rothe Karl Wilhelm geb. 15 Aug 1830 gest. 07 Aug 1889
- 11 Kassenbote Rothe Karl Otto [1.1.5.1.1.2.2.1.1.2.1] geb. 26 Jun 1870 gest. 14 Sep 1934
-
- 12 Schuharbeiter Rothe Else Johanne [1.1.5.1.1.2.2.1.1.2.1.1] geb. 05 Mrz 1904 [ =>]
-
- 11 Kassenbote Rothe Karl Otto [1.1.5.1.1.2.2.1.1.2.1] geb. 26 Jun 1870 gest. 14 Sep 1934
- Schuhmacher Rothe Karl Wilhelm geb. 15 Aug 1830 gest. 07 Aug 1889
- 10 Epperlein Henriette Wilhelmine [1.1.5.1.1.2.2.1.1.3] geb. 30 Dez 1843
- 10 Epperlein Christiane Wilhelmine [1.1.5.1.1.2.2.1.1.4] geb. 14 Mai 1846 gest. 7 Jan 1929
- Weigel Friedrich August, 1 geb. 23 Okt 1843 gest. 09 Mai 1906
- 11 Weigel Friedrich Max [1.1.5.1.1.2.2.1.1.4.1] geb. 14 Sep 1877 gest. 25 Mrz 1956
- Kummer Liddy Jenny geb. 14 Dez 1880 gest. 26 Mrz 1960
- 12 Weigel Jenny Käthe [1.1.5.1.1.2.2.1.1.4.1.1] geb. 10 Feb 1904 gest. 01 Jan 1986 [ =>]
- Kummer Liddy Jenny geb. 14 Dez 1880 gest. 26 Mrz 1960
- 11 Weigel August Willy [1.1.5.1.1.2.2.1.1.4.2] geb. 07 Apr 1886 gest. 04 Mrz 1964
- Keller Martha Frieda geb. 12 Jun 1885 gest. 28 Mrz 1968
- 12 Lebend [1.1.5.1.1.2.2.1.1.4.2.1]
- Keller Martha Frieda geb. 12 Jun 1885 gest. 28 Mrz 1968
- 11 Weigel Friedrich Max [1.1.5.1.1.2.2.1.1.4.1] geb. 14 Sep 1877 gest. 25 Mrz 1956
- Weigel Friedrich August, 1 geb. 23 Okt 1843 gest. 09 Mai 1906
- 10 Epperlein Henriette Wilhelmine [1.1.5.1.1.2.2.1.1.5] geb. 13 Jan 1849
- + Tautenhahn geb. um 1840
- Hänel 4 Eduard
- 11 Hänel 4 Tochter [1.1.5.1.1.2.2.1.1.5.1]
- + Tautenhahn geb. um 1840
- 10 Epperlein Karolina Alwina [1.1.5.1.1.2.2.1.1.6] geb. 13 Aug 1851
- + Krämer Karl geb. um 1845
- + Krämer Karl geb. um 1845
- Epperlein Karl Wilhelm geb. 27 Okt 1810 gest. 22 Okt 1868
- 9 Guratzsch Johann August [1.1.5.1.1.2.2.1.2] geb. 24 Jun 1816
- 9 Guratzsch Christiane Karoline [1.1.5.1.1.2.2.1.3] geb. 26 Nov 1817
- 9 Guratzsch Karl Gottlieb [1.1.5.1.1.2.2.1.4] geb. 13 Nov 1820
- 9 Guratzsch Christiane Friedericke [1.1.5.1.1.2.2.1.5] geb. 02 Jan 1823
- 9 Guratzsch Johanne Wilhelmine [1.1.5.1.1.2.2.1.6] geb. 13 Jun 1824
- 9 Guratzsch Johanne Christiane [1.1.5.1.1.2.2.1.7] geb. 25 Jan 1826
- 9 Guratzsch Johanne Christiane [1.1.5.1.1.2.2.1.8] geb. 16 Sep 1827
- 9 Guratzsch Johann August [1.1.5.1.1.2.2.1.9] geb. 17 Okt 1828
- 9 Guratzsch Christiane Friedericke [1.1.5.1.1.2.2.1.1] geb. 13 Sep 1814 gest. 30 Okt 1861
- Weydauer Christiane Friedericke, 3 geb. 21 Jan 1796
- 8 Bezirkswachmeister Guratzsch Christian Gottlob [1.1.5.1.1.2.2.2] geb. 15 Feb 1812 begr. 04 Dez 1866
- 8 Guratzsch Christiane Friedericke [1.1.5.1.1.2.2.3]
- 8 Guratzsch Johanna Christiane [1.1.5.1.1.2.2.4]
- 8 Guratzsch Christian Friedrich [1.1.5.1.1.2.2.5]
- 8 Guratzsch Johann Gottlieb [1.1.5.1.1.2.2.6]
- 8 Guratzsch Wilhelmine Henriette [1.1.5.1.1.2.2.7]
- 8 Guratzsch Friedrich August [1.1.5.1.1.2.2.1] geb. 8 Aug 1794
- Lauckner Christiane Friederica geb. 28 Jun 1774 gest. 22 Feb 1814
- 7 Guratzsch Christian Friedrich [1.1.5.1.1.2.3] geb. 14 Sep 1764 gest. 31 Jan 1765
- 7 Guratzsch Johanne Christiane [1.1.5.1.1.2.1] geb. um 1749 gest. 20 Jan 1813
- Kutscher Guratzsch Johann geb. um 1718 begr. 06 Apr 1795
- 6 Friedrich Johanna Juliana Sophia, 20 [1.1.5.1.1.1] geb. 02 Apr 1715 gest. 04 Jan 1764
- Ott Anna Rosina, 2 geb. 18 Mai 1687 begr. 31 Okt 1763
- 5 Friedrich Anna Catharina, 20 [1.1.5.1.2] geb. 04 Apr 1688 gest. 17 Aug 1728
- 5 Friedrich Gottlieb, 20 [1.1.5.1.3] geb. 10 Jul 1691 gest. 28 Mrz 1710
- 5 Friedrich Daniel, 20 [1.1.5.1.4] geb. 09 Mrz 1694
- 5 Friedrich Anna Rosina, 20 [1.1.5.1.5] geb. 30 Jun 1698
- 5 Friedrich Johann Siegmund, 20 [1.1.5.1.1] geb. 03 Aug 1685 begr. 27 Jul 1742
- Friedrich Salomon, 20 get. 10 Feb 1663 begr. 09 Jun 1701
- 4 Lang 1 Anna Christina [1.1.5.2] geb. 26 Dez 1664 gest. 02 Feb 1665
- 4 Lang 1 Johann Christian [1.1.5.3] geb. 19 Dez 1665
- 4 Lang 1 Anna Christina [1.1.5.4] get. 11 Nov 1667 begr. 19 Feb 1744
- + Frölich Elias geb. um 1670
- + Frölich Elias geb. um 1670
- 4 Lang 1 Anna Rosina [1.1.5.5] geb. 29 Sep 1669
- + Schreyer Johann Christian geb. um 1670
- + Schreyer Johann Christian geb. um 1670
- 4 Lang 1 Anna Justina [1.1.5.6] geb. 07 Jan 1672
- + Friedrich Johann, 29 geb. um 1675
- + Friedrich Johann, 29 geb. um 1675
- 4 Lang 1 Susanna [1.1.5.7] geb. 08 Jun 1674
- + Dotterweiß 2 Gottfried geb. um 1675
- + Dotterweiß 2 Gottfried geb. um 1675
- 4 Lang 1 Anna Regina [1.1.5.8] geb. 08 Jan 1676
- 4 Lang 1 Anna Dorothea [1.1.5.9] geb. 25 Mrz 1678 gest. 18 Aug 1755
- + Stiehler Christian, 6 geb. 27 Sep 1676 gest. 25 Aug 1746
- + Stiehler Christian, 6 geb. 27 Sep 1676 gest. 25 Aug 1746
- 4 Lang 1 Salome [1.1.5.10] geb. 31 Mrz 1680 gest. 21 Jun 1680
- 4 Lang 1 Gottfried [1.1.5.11] geb. 20 Mai 1681
- 4 Lang 1 Anna Maria [1.1.5.1] geb. 01 Jul 1663 begr. 09 Jun 1737
- Klöppeldreher Lang 1 Friedericus get. 28 Mrz 1637 begr. 17 Mrz 1715
- 3 Bonitz 2 Anna [1.1.6] geb. 29 Jan 1648 gest. nach 1691
- Bonitz 2 Hans gen.Ruffus Der_Rote geb. 26 Mai 1610 gest. nach 22 Okt 1668
- 2 Rau 1 Georg [1.2] geb. 13 Mrz 1613
- 2 Rau 1 Michael [1.3] geb. 03 Apr 1615 gest. 07 Mrz 1661
- + Frölich 1 Maria geb. um 1617
- + Becher Maria, 20
- + Frölich 1 Maria geb. um 1617
- 2 Rau 1 Paul [1.4] geb. 27 Jul 1618
- 2 Rau 1 Christina [1.5] get. 25 Apr 1622 gest. 10 Okt 1681
- + Häusler Bonitz 1 Andreas jun. get. 15 Nov 1622 gest. 24 Dez 1685
- + Häusler Bonitz 1 Andreas jun. get. 15 Nov 1622 gest. 24 Dez 1685
- 2 Rau 1 Maria [1.1] geb. 08 Mai 1610 begr. 22 Dez 1668
- Rau 1 Dorothea geb. um 1575 gest. 21 Apr 1609
- 2 Rau 1 Johannes [1.6] geb. 23 Jun 1603
- 2 Rau 1 Paul [1.7] geb. 13 Apr 1609 gest. 21 Apr 1609
- Günther Dorothea, 2 get. 28 Feb 1582 gest. 04 Mai 1649