Willkommen, Besucher.
Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Benutzerkennung beantragen
Sprache ändern
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
DNA-Tests
Statistik
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Dokumente
Grabsteine
Geschichten
Audio-Aufnahmen
Video-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
DNA-Tests
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Lesezeichen hinzufügen
Kalender
Juni 2020
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
1
Klöppeldreher Lang 1 Frieder...
(1662)
Weydauer Matts, 10 / Schlege...
(1635)
Jehn Balzer, 20 / Weydauer D...
(1596)
Müllermeister, Schöppe Lang ...
(1585)
Mehr...
2
Prager Johann Adam / Humann ...
(1696)
Gemeindevorsteher Schmiedel ...
(1669)
Espig Christian / Lauckner M...
(1719)
Thomaß Hannß / Vierich Rosin...
(1675)
Mehr...
3
Fleischermeister Oeser 2 Joh...
(1765)
Weigel Merten, 22 / Jehn Mar...
(1600)
Einwohner Standfuß Johann Go...
(1798)
4
Bauer Haubold Valtin / Irmsc...
(1614)
Leschke Martin / Michel 4 Ju...
(1620)
Tiefbauarbeiter Leßmüller Er...
(1927)
Herrmann Johann George / Brü...
(1721)
Mehr...
5
Prager Hans jun. / Böhm 2 Ma...
(1620)
Herrmann Michael / Kieß 1 Ma...
(1609)
Han Oswald / Escher Barbara,...
(1563)
Sylbermann 1 Mathes / Uhlman...
(1586)
Mehr...
6
Barth Christianus / Barth An...
(1702)
Espig Johannes, 4 / Kohlmann...
(1677)
Weigel Jochim, 22 / Sommer D...
(1586)
Reinwarth Barthol, 4 / Rudor...
(1587)
Mehr...
7
Mildner Emil Gustav / Schöne...
(1897)
Gutsbesitzer Patzig George /...
(1654)
Richter Stiehler Nickel Der_...
(1573)
Hecker 4 Andreas / Weißflog ...
(1668)
8
Erbbegüteter Gehler Caspar /...
(1650)
Schulmeister Schwalbe Wolfga...
(1600)
Drechsler Georg / Escher Mar...
(1634)
Friese 3 Friedrich August / ...
(1851)
9
Guratzsch Friedrich August /...
(1816)
Maurer Weißflog 1 Christian ...
(1767)
Hecker Balthasar / Schelbeck...
(1578)
Handarbeiter Trommler Johann...
(1782)
Mehr...
10
Friedrich Hieronymus, 14 / G...
(1599)
Illig 3 Paul sen. / Ludewig ...
(1611)
Brückner Georgius / Friedric...
(1633)
Häusler Ander Jacob / Möller...
(1673)
Mehr...
11
Thümler 1 Jochim / Jehn Cath...
(1619)
Baumann 9 Stephan / Müller 4...
(1587)
12
Kästner Christian Heinrich /...
(1737)
Mildner Johann Gottlieb / Sc...
(1785)
Mildner Alwin Paul / Lähner ...
(1897)
Dehne 2 Hans / Felgner Maria
(1609)
Mehr...
13
Maurer Preuße Paul / Preuße ...
(1627)
14
Erbangesessener Bonitz 1 And...
(1607)
Pachtmann Weigel Bartholomäu...
(1612)
Blechschmidt 2 Christoph / R...
(1590)
Brückner Christian / Bauer S...
(1657)
Mehr...
15
Gutsbesitzer Espig Balthasar...
(1651)
Stiehler Daniel Inferior, 2 ...
(1691)
Stiehler Caspar, 4 / Neuber ...
(1634)
Ficker 8 Christian Friedrich...
(1734)
Mehr...
16
Schustermeister Weydauer Joh...
(1782)
Ludewig Hannß / Wendler Cath...
(1616)
Ludwig 4 Hanß / Friedrich Ma...
(1606)
Bonitz 1 Gerge / Vogel 8 Ann...
(1589)
Mehr...
17
Stiehler Abraham Der_Mittler...
(1676)
Hoyer 1 Peter / Schubarth Pr...
(1561)
Weigel Christian (Johann) Tr...
(1810)
18
Gerichtsschöppe Hecker Abrah...
(1615)
Auerswald Wolf (Oswald) / Ri...
(1599)
Gerichtsschöppe Patzig Johan...
(1684)
Müller 6 Friedrich / Beyer 2...
(1570)
Mehr...
19
Weißflog 1 Johann Christoph ...
(1716)
Barth Zacher, 4 / Prager Mar...
(1581)
Bauer Leunert Christoph / Kl...
(1689)
Reinwarth Christian, 4 / Wei...
(1653)
Mehr...
20
Thümler 1 Valten / Espig Mar...
(1616)
Epperlein Johann, 4 / Franck...
(1669)
Einwohner Brosche Franz Anto...
(1797)
Günther Johann Georg, 27 / E...
(1681)
Mehr...
21
Walther 5 Christian / Lötzsc...
(1675)
Richter Hänsel Christian / P...
(1697)
Kuntzmann Barthel, 12 / Weyd...
(1629)
Bonitz 1 Michael / Götel 2 C...
(1659)
Mehr...
22
Epperlein Peter Der_Gutsbesi...
(1595)
Hecker Balthasar / Hecker Ma...
(1628)
Rau 1 Barthol / Lasch Kathar...
(1572)
Grasner Peter / Reinwarth An...
(1640)
23
Epperlein Merten / Escher Ma...
(1583)
Stiehler Daniel, 5 / Hänel C...
(1622)
Epperlein Johann Der_Untere,...
(1615)
Mildner Carl Gotthelf Der_Bu...
(1833)
24
Epperlein Gottfried / Pausa ...
(1737)
Barth Christianus / Espig Re...
(1683)
Gerichtsgeschworener Solbrig...
(1583)
Häusler Bonitz 1 Andreas jun...
(1651)
25
Rößler Christoph / Knecht 1 ...
(1715)
Kummer Johann Samuel jun. / ...
(1809)
Rupp Johann Gustav Adolph / ...
(1843)
26
Hofmeister Langhof 1 Jeremia...
(1697)
Richter Stiehler Abraham, 3 ...
(1586)
Zimmer Franciscus / Krebs Sa...
(1678)
Hehnel Christian / Thomaß Ma...
(1714)
Mehr...
27
Lauckner Friedrich jun. / Ep...
(1697)
Pachtmüller Krebs Michael / ...
(1643)
Ott Johann, 3 / Eckart 4 Ann...
(1669)
Schöne Karl Friedrich August...
(1909)
Mehr...
28
Hausmann Hamann Adam / Mülle...
(1695)
Bauer Thomaß Johann George /...
(1718)
Epperlein Hans, 14 / Schönfe...
(1646)
Friedrich Joachim, 18 / Baum...
(1601)
Mehr...
29
Hammermüller Johann Christia...
(1760)
Bauer Burckhardt 1 Balthasar...
(1563)
Illig 1 Oswald Der_Junge / J...
(1601)
Jehn Christoph, 18 / Jehn Ca...
(1600)
Mehr...
30
Hofmann Christian / Berger 1...
(1734)
Einwohner Krumbholtz Johann ...
(1752)
Oehmig Gottfried / Rüdiger 3...
(1690)
Leffler Michael / Rau 1 Barb...
(1595)
Ereignisse für diesen Monat, die nicht einem bestimmten Tag zugeordnet sind:
Schmiedel 2 Georg / Klotz Sa...
(1702)
Geburtsdatum
Sterbedatum
Taufdatum
Beerdigungsdatum
Heiratsdatum